Украинцы могут лечиться бесплатно в частных клиниках, - Супрун
Категория
Украина
Дата публикации

Украинцы могут лечиться бесплатно в частных клиниках, - Супрун

Украинцы могут лечиться бесплатно в частных клиниках, - Супрун
Источник:  online.ua

В рамках проводимой медицинской реформы украинцы получат право бесплатно лечиться не только в государственных больницах, но и в частных клиниках.

Об этом сообщила и.о.министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

Супрун написала, что уже на сегодняшний день государство заключило договора с 12-ю частными клиниками и частными врачами в разных регионах Украины. Согласно этим договорам, украинцы могут подписывать декларации и в частных клиниках, где потом будут проходить лечение бесплатно.

И.о. главы Минздрава указала, что новая медреформа позволяет направлять госфинансирование и на частные медучреждения по таким же тарифам, по которым финансируются коммунальные поликлиники и амбулатории. Она уточнила, что перечень частных клиник и частных врачей, с которыми заключила договора по бесплатному лечению украинцев Нацслужба здоровья опубликован на официальном сайте Минздрава Украины.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Гройсман анонсировал бесплатное лечение украинцев в больницах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?