"Почему бы вам не покинуть ЕС?": стало известно о скандальном предложении Трампа Макрону
Категория
Политика
Дата публикации

"Почему бы вам не покинуть ЕС?": стало известно о скандальном предложении Трампа Макрону

"Почему бы вам не покинуть ЕС?": стало известно о скандальном предложении Трампа Макрону
Источник:  The Washington Post

Американский глава Дональд Трамп предложил Франции покинуть состав ЕС в обмен на торговую сделку, выгодную для Лондона. Такое скандальное предложение президент США сделал французскому лидеру Эммануэлю Макрону во время частной встречи в Белом доме.

О неожиданномпреложении Трампа Макрону сообщает Washington Post, со ссылкой на неназванных европейских чиновников, передает ONLINE.UA.

В частности, Трамп преложил Макрону вывести Францию с состава ЕС, а в обмен пообещал двустороннюю торговую сделку с лучшими условиями, чем ЕС получает от США. Источники издания не уточнили, какой была реакция Макрона на предложение Трампа.

Скандальное предложение Трампа также не стали комментировать в Белом доме. При этом в администрации американского президента не стали отрицать эти слова лидера США.

Источник отметил, что это предложение Трампа четко указывает на то, что американский глава намерен развалить организацию американских союзников, несмотря на официальную политику Вашингтона. Также в издании считают, что Трамп своим предложением подтвердил тот факт, что ему не хватает понимания взглядов Макрона и его избирателей.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что конфликт американского лидера Дональда Трампа с властями Евросоюза может разрушить Альянс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?