Боевики из танков и минометов обстреливают позиции ООС на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики из танков и минометов обстреливают позиции ООС на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые

Боевики из танков и минометов обстреливают позиции ООС на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

На Донбассе продолжаются ожесточенные бои по всей линии фронта. Боевики прицельно обстреливают позиции ООС из запрещенного Минскими соглашениями оружия, в результате чего ранения получили двое украинских защитника.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 29 июня, российско-оккупационные войска совершили 34 обстрела по позициям ВСУ. На Луганском направлении наиболее напряженной ситуация оставалась в районе Новотошковского и Крымского - там боевики из танков, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вели огонь по украинским военным. Также бои шли в районе Светлодарской дуги, возле Новозвановки, Травневого и Светлодарска.

На Горловском направлении интенсивные бои шли в районе Луганского. Там противник применял по позициям ООС гранатометы, 82-мм минометы и стрелковое оружие. На Донецком направлении боевики обстреливали украинских военных возле Марьинки, Авдеевки, Песков, Новомихайловки и Верхнеторецкого, на Мариупольском - в районе Гнутово, Бердянского, Водяного, Павлополя, Широкино и Лебединского враг провоцировал ВСУ из 120-мм минометов.

Украинские военные контролирвоали сложную ситуацию на Донбассе и давали адекватный ответ врагу. По данным разведки, в ходе боевых действий было уничтожено троих и ранено двоих боевиков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главарь "ДНР" Александр Захарченко вновь выдвинул скандальное условие для переговоров с Украиной.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?