Оккупанты запланировали новое масштабное строительство в аннексированном Крыму
Категория
Украина
Дата публикации

Оккупанты запланировали новое масштабное строительство в аннексированном Крыму

Оккупанты запланировали новое масштабное строительство в аннексированном Крыму
Источник:  online.ua

Оккупантские "власти" аннексированного Крыма запускают новое незаконное строительство на полуострове. Они собрались построить скоростную железную дорогу из Керчи в Симферополь.

Об этом сообщил "первый замминистра экономического развития" оккупированного Крыма Андрей Кулик в интервью российским СМИ, передает ONLINE.UA.

Он заявил, что новая прямая железная дорога протяженностью 215 км будет находиться в связке с трассой "Таврида", которая на данный момент строится на оккупированном полуострове. По предварительным оценкам, на новое масштабное строительство пойдет 35 млрд рублей (около 146 млн гривен).

Кулик добавил, что на данный момент оккупанты ищут инвестора. Если проект удастся реализовать, то они планируют в будущем также продлить новую скоростную железную дорогу к Севастополю и Евпатории.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что после открытия скандального Крымского моста, который российские власти незаконно построили в аннексированном Крыму, оккупанты анонсировали новое масштабное строительство. Они намерены построить в Керчи два технопарка, один из которых будет специализироваться на судостроительной отрасли.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?