Еще один американский посол ушел в отставку из-за скандальных заявлений Трампа
Категория
Политика
Дата публикации

Еще один американский посол ушел в отставку из-за скандальных заявлений Трампа

Еще один американский посол ушел в отставку из-за скандальных заявлений Трампа
Источник:  Foreign Policy

Посол США в Эстонии Джеймс Мелвилл-младший решил досрочно уйти в отставку. Причиной такого решения дипломата стали скандальные заявления президента США Дональда Трампа, которые он сделал про американских союзников в Европе.

О решении Мелвилла сообщило агентство Foreign Policy, передает ONLINE.UA.

Источник сообщает, что Джеймс Мелвилл, который был послом США в Эстонии, 33 года отработал в дипслужбе и ранее собирался уйти на заслуженный отдых, но скандальные заявления Трампа заставили дипломата сделать это быстрее.

"Для президента говорить, что ЕС был "настроен на то, чтобы воспользоваться Соединенными Штатами, чтобы напасть на нашу сокровищницу", или что "НАТО так же плохо, как НЕФТЬ", не только фактически ошибочно, но и доказывает мне, что пришло время уходить", - прокомментировал свою отставку Мелвилл на своей странице в соцсети.

Мелвилл также сообщил, что 29 июня был последним его рабочим днем в американском посольстве. Он отметил, что в администрации США пока не нашли ему замену.

Следует отметить, что посол США в Эстонии стал не первым американским дипломатом, который ушел в отставку из-за политики Трампа. В начале 2018 года свой пост оставил посол США в Панаме Джон Фили, а до этого такое решение приняла Элизабет Шакелфорд, которая работала в миссии США в Сомали.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Трамп сделал очередное неоднозначное заявление о возможности признания США Крыма частью России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?