В Австрии приняли официальное решение по существованию третьего пола
Категория
Мир
Дата публикации

В Австрии приняли официальное решение по существованию третьего пола

В Австрии приняли официальное решение по существованию третьего пола
Источник:  AP News

Австрийский Конституционный суд официально признал существование третьего пола. По решению суда, люди в документах теперь могут обозначать свой пол как "интерсекс" или применять другие слова для обозначения своего пола.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Решение о признании существования третьего пола было принято судом при рассмотрении иска гражданина, который не хотел указывать себя в документах как мужчину или женщину, а называл себя "интерсексуалом". Его иск был удовлетворен.

Источник отмечает, что теперь всем граждан Австрии разрешено применять другие определения в документах относительно своего пола, если человек не считает себя ни мужчиной, ни женщиной. При этом в суде отметили, что законодательство страны для введения третьего пола не придется менять, поскольку действующий закон явно не указывает, что пол человека должен быть мужчиной или женщиной.

Напомним, ранее Конституционный суд Австрии разрешил в стране однополые браки. Это решение было принято 6 декабря 2017 года, а вступит в силу оно с 31 декабря 2018 года.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее в Италии на законодательном уровне разрешили заключение однополых браков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?