ФСБ пытает, НТВ покрывает: в Москве провели громкую акцию против федерального телеканала
Категория
Мир
Дата публикации

ФСБ пытает, НТВ покрывает: в Москве провели громкую акцию против федерального телеканала

ФСБ пытает, НТВ покрывает: в Москве провели громкую акцию против федерального телеканала
Источник:  Meduza

В ночь на 30 июня возле офиса российской телекомпании "НТВ" в Останкинской башне вывесили баннер с надписью "ФСБ пытает, НТВ покрывает". Активисты таким образом выступили против федеральных телеканалов, которые покрывают пытки и беспредел российских спецслужб.

Соответствующее фото было опубликовано в группе "Чемпионат мира по пыткам 2018" в соцсети, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Медузу".

В комментариях к фото участники акции написали, что выступают против "сохранения статус-кво власть имущих". Организаторы протеста убеждены, что федеральные каналы, в частности НТВ, умышленно оправдывают весь беспредел и пытки ФСБ, подавляя любое проявление инакомыслия. Они призвали не скрывать информацию о том, как российская власть преследует всех, кто выступает против нее.

"Чем оправдывают себя люди, идущие мимо по улице, когда очередной митинг за всеобщее равенство и свободу утюжит мусорской сапог или дубинка? Что удерживает их от восстания и справедливого гнева, при чем пытают просто за идеи?", - написали активисты, комментируя акцию возле Останкино.

Отмечается, что акция против НТВ связана с репортажем телеканала о "пензенском деле", по которому проходят девять человек. Их обвиняют в подготовке терактов во время президентских выборов и чемпионата мира по футболу в России. Задержанные неоднократно заявляли, что ФСБ подвергает их пыткам, чтобы они признали вину, но действия спецслужб поддерживает канал НТВ, который ранее опубликовал скандальный фильм о данном деле.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Высший совет по аудиовизуальным средствам Франции (CSA) в очередной раз поймал на лжи российских журналистов телеканала "Russia Today". Им вынесено официальное предупреждение за нечестность и неточную подачу информации.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?