Боевики с первого дня срывают новое перемирие на Донбассе: штаб ООС сообщил тревожные новости
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики с первого дня срывают новое перемирие на Донбассе: штаб ООС сообщил тревожные новости

Боевики с первого дня срывают новое перемирие на Донбассе: штаб ООС сообщил тревожные новости
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе сложная, несмотря на введенное с 1 июля перемирие. Боевики с первых минут режима тишины начали провокационные обстрелы по позициям украинских военных, в результате которых ранение получил один боец ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 30 июня, враг совершил 26 обстрелов по позициям украинских защитников. На Луганском направлении огонь из гранатометов, минометов, крпунокалиберных пулеметов и стрелкового оружия велся в районе Новотошковского. На Горловском направлении под обстрелы боевиков попали украинские военные в районе Южного и Зайцево.

На Донецком направлении противник провоцировал ВСУ из гранатометов и стрелкового оружия возле Марьинки, Авлеевки, Красногоровки, Песков, Верхнеторецкого, Новомихайловки и Опытного. Самой обостренной ситуации оставалась на Мариупольском направлении. Враг применял по позициям ООС гранатометы и крупнокалиберные пулеметы в районе Водяного, Лебединского, Чермалика, Павлополя, Гнутово и Талаковки.

Начиная с 00:00 1 июля боевики дважды открывали огонь по украинским защитникам. Из 120-мм минометов они вели огонь в районе Зайцево на Горловском направлении, а из автоматических гранатометов обстреливали украинских защитников возле Новоалександровки, на Луганском направлении.

По данным разведки, на противотанковой мине был поврежден БТР противника, а тавже один боевик был ранен.

Напомним, с воскресенья, 1 июля 2018 года, согласно решению Трехсторонней контактной группы, на Донбассе введено новое перемирие в связи с жатвой. Режим тишины введен по всей линии фронта протяженностью 426 км на два месяца, до 1 сентября.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Порошенко назвал единственный способ завершения конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?