В "ДНР" произошел мощный взрыв на газовом объекте: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В "ДНР" произошел мощный взрыв на газовом объекте: появилось видео

В "ДНР" произошел мощный взрыв на газовом объекте: появилось видео
Источник:  online.ua

В ночь на 1 июля в так называемой "ДНР" произошел мощный взрыв на газораспределительной станции в Новоазовском районе. В результате происшествия южные районы оккупированной Донецкой области остались без газа.

Видео мощного ночного взрыва было опубликовано в соцсетях, передает ONLINE.UA.

В комментариях к видео указано, что взрыв на ГРС произошел около 23:00. Отмечается, что боевики как всегда попытаются списать его на "провокации" ВСУ.

"Около 23:00 произошел мощный взрыв на ГРС в Новоазовском районе, весь юг без газа. Сейчас придумают сказку про "укрдрг", - говорится в сообщении.

Позже действительно в пропагандистских российских СМИ появилась такая информация. Там написали, что тысячи жителей по обе линии соприкосновения в Донецкой области остались без газа из-за взрыва на газораспределительной станции, который "совершили силы ВСУ".

"Кто-то там,давича, мощные газовые турбины испытывал? Так краны за собой закрывать надо", - комментируют пользователи произошедшее, упомянув, что 30 июня оккупанты Крыма похвастались испытанием скандальных турбин Siemens.

На данный момент в "МЧС ДНР" сообщили, что 30 июня в 23:35 произошла разгерметизация газового оборудования с последующим факельным горением на ГРС в Новоазовском райне. В результате этого без газа остались почти шесть тысяч абонентов из Новоазовска, Седово, Обрыва, Хомутово, Гусельщиково, Маркино, Розы Люксембург и Седово-Васильевки.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что на одной из позиций российско-оккупационных войск произошел мощный взрыв тайного склада оружия, в результате которого погибло два боевика, а еще один получил серьезные ранения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?