ФИФА наказала Россию за скандальный проступок болельщиков на ЧМ-2018
Категория
Спорт
Дата публикации

ФИФА наказала Россию за скандальный проступок болельщиков на ЧМ-2018

ФИФА наказала Россию за скандальный проступок болельщиков на ЧМ-2018
Источник:  Reuters

Россию оштрафовали на 10 тысяч швейцарских франков за скандальный проступок болельщиков на ЧМ-2018. ФИФА наказала Российский футбольный союз за "дискриминационный" баннер, который болельщики продемонстрировали во время матча сборной России и Уругвая.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Источник не указал, что было написано на баннере российских болельщиков. Отмечается, что штрафы за скандальные проступки футбольных фанатов на ЧМ-2018 были выписаны также Марокко, Мексике и Сербии.

В частности, Мексику оштрафовали на 15 тысяч швейцарских франков за то, что болельщики бросали посторонние предметы на поле во время матча мексиканской и шведской сборных. Сербии придется заплатить штраф в размере 20 тысяч франков за баннер с оскорбительным подтекстом. Марроко оштрафовали на 65 тысяч франков за инциденты на трибунах во время матча с Испанией и за то, что представители техперсонала вышли на поле после финального свистка.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что матч Уругвай - Португалия в 1/8 финала ЧМ-2018 завершился победой южноамериканцев. Игра завершилась со счетом 2:1, благодаря чему уругвайцы получили путевку в 1/4 финала мундиаля, а португальцы завершили борьбу за Кубок мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?