Саакашвили выступил с громким заявлением о возвращении в Грузию
Категория
Мир
Дата публикации

Саакашвили выступил с громким заявлением о возвращении в Грузию

Саакашвили выступил с громким заявлением о возвращении в Грузию
Источник:  online.ua

Бывший грузинский президент и глава Одесской обладминистрации Михеил Саакашвили, который сейчас живет в Нидерландах, заявил, что осенью 2018 года вернется в Грузию, где его заочно приговорили к шести годам тюрьмы.

Об этом Саакашвили написал на своей страинце в соцсети, комментируя свое интервью в эфире канала RTVI, передает ONLINE.UA.

Саакашвили заявил, что не боится того, что его могут задержать и отправить за решетку. Он считает, что грузинские власти уже давно бы экстрадировали его из Украины, если бы могли это сделать.

"Я вернусь в Грузию. Если бы они думали, что меня смогут задержать и удержать, они бы давно уже меня забрали из Украины. Они не могут меня задержать, потому что у нас реально очень мощная поддержка", - уверен Саакашвили.

При этом политик уверил, что не собирается баллотироваться ни в президенты Грузии, ни в президенты Украины. Ранее на своей странице в соцсети он также написал, что будет поддерживать в Грузии кандидата в президенты от широкой народной коалиции, а в Украине будет продолжать борьбу за то, чтобы "украинский народ жил не хуже швейцарцев".

Ранее ONLINE.UA сообщал, Саакашвили похвастался новой работой в Нидерландах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?