В день ВМС украинские моряки провели акцию в поддержку Сенцова: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В день ВМС украинские моряки провели акцию в поддержку Сенцова: опубликовано видео

В день ВМС украинские моряки провели акцию в поддержку Сенцова: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В воскресенье, 1 июля, в Украине отмечается День Военно-морских сил ВС Украины. В этот праздник украинские военные моряки присоединились к всемирной акции в поддержку режиссера Олега Сенцова, которого незаконно удерживают в колонии в России.

Видео флешмоба, который провели моряки в поддержку Сенцова, было опубликовано на странице Военно-морских сил Вооруженных сил Украины в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Украинский флот своих не кидает. Крым это Украина!", - подписали авторы видео.

Следует отметить, что в понедельник, 2 июля в Киеве также запланирована масштабная акция в поддержку украинского режиссера, которого в России приговорили к 20 годам тюрьмы якобы за терроризм. Организаторы акции сообщили в соцсетях, что она пройдет на стадионе НСК "Олимпийский", на поле которого участники зажгут огромную надпись "ОЛЕГ, УКРАЇНА З ТОБОЮ!".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что генсек Совета Европы Турбьерн Ягланд обратился к Путину с официальным прошением освободить Олега Сенцова, но в Москве отказали ему, заявив, что с просьбой о помиловании к президенту РФ должен обратиться сам заключенный.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?