Дожди постепенно отступают: синоптики сообщили о возвращении тепла в Украину
Категория
Украина
Дата публикации

Дожди постепенно отступают: синоптики сообщили о возвращении тепла в Украину

Дожди постепенно отступают: синоптики сообщили о возвращении тепла в Украину
Источник:  online.ua

С понедельника, 2 июля, в Украине начнет улучшаться погода. Дожди закончатся на юге и востоке Украины, а уже со среды, 4 июля, преимущественно сухо и тепло будет почти на всей территории страны.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укргидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, в понедельник, 2 июля, на Западе и Севере Украины, в Черниговской, Житомирской, Ровенской, Львовской, Хмельницкой и Волынской областях еще будет дождливо. Температура воздуха там будет держаться на отметках +13...+18 градусов, а в ночное время опускаться до +9 градусов. Пройдут дожди и в Киеве. В украинской столице днем будет сыро и прохладно, но ночью дождь закончится.

Прогноз погоды в Украине на 2 июля

В Черкассах, Полтаве, Харькове, Днепре, Одессе, Николаеве и Херсоне 2 июля будет тепло. Температура воздуха поднимется до +25 градусов.

Прогноз погоды в Украине на 3 июля

Во вторник, 3 июля, дожди начнут заканчиваться и в западных областях. Солнце выглянет в Винницкой, Черновецкой, Хмельницкой, Тернопольской и Ивано-Франковской областях. Небольшие дожди пройдут в Ровно, Луцке, Житомире и Львове. В Киеве погода 3 июля останется прежней - в украинской столице будет дождливо и прохладно.

Прогноз погоды в Украине на 4 июля

В среду, 4 июля, летняя погода установится почти во всей Украине. Плотную облачность сменит солнце, а температура воздуха во всех регионах начнет повышаться, но эстремальной жары не ожидается.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Николаевской области выпал аномальный град гигантского размера.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?