На Донбассе Нацгвардия задержала "прокурора" "ДНР"
Категория
Украина
Дата публикации

На Донбассе Нацгвардия задержала "прокурора" "ДНР"

На Донбассе Нацгвардия задержала "прокурора" "ДНР"
Источник:  online.ua

Национальная гвардия Украины задержала на выезде из Мариуполя гражданина, который считается так называемым "прокурором" "ДНР".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу НГУ.

Указано, что 1 июля правоохранители остановили легковой автомобиль KIA Ceed для проверки документов пассажиров и салона транспортного средства. В нем находился гражданин 1986 года рождения, уроженец города Мариуполь, который сейчас проживает в Севастополе.

"Во время проверки задержанного гражданина в ситуационном центре по базе данных Национальной полиции оказалось, что человек непосредственно причастен к деятельности незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР", а именно является сотрудником прокуратуры "ДНР", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что на блокпосту на выезде из поселка Благодатное Донецкой области гвардейцы остановили для проверки междугородний автобус "Мариуполь - Святогорск", в котором один из пассажиров 1984 года рождения, житель города Горловка, имел связи с незаконными вооруженными формированиями так называемой "ДНР".

Оба гражданина были задержаны и переданы сотрудниками Нацполиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  на Донбассе был задержан агент "ДНР", который проводил разведку вблизи объектов ВСУ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?