Прекратите это немедленно: Трамп рассказал, кто "манипулирует" мировым рынком нефти
Категория
Экономика
Дата публикации

Прекратите это немедленно: Трамп рассказал, кто "манипулирует" мировым рынком нефти

Прекратите это немедленно: Трамп рассказал, кто "манипулирует" мировым рынком нефти
Источник:  online.ua

Американский президент Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Fox News.

В прямом эфире телеканала американскому лидеру был задан вопрос, имеют ли место на глобальном нефтяном рынке манипуляции. Президент США не колеблясь обвинил Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в манипулировании ценами.

  "Сто процентов, это делает ОПЕК, сто процентов, и им лучше бы прекратить, поскольку мы защищаем эти страны, многие из этих стран. ОПЕК манипулирует", - ответил Трамп.

Стоит отметить, что ранее в Вене страны ОПЕК договорились об увеличении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки при условии выхода на 100%-ное выполнение ранее взятых на себя количественных обязательств по ограничению добычи нефти.

Как сообщал ONLINE.UA ранее глава ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что мировой спрос на нефть вырастет в 2018 году на 1,6 млн баррелей в сутки. Ребалансировка рынка обеспечивает ограничение добычи нефти. Он добавил, что рынок идет путем восстановления баланса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?