Боевики из гранатометов и пулеметов атакуют силы ООС на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики из гранатометов и пулеметов атакуют силы ООС на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые

Боевики из гранатометов и пулеметов атакуют силы ООС на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной, несмотря на введенное с 1 июля так называемое "хлебное перемирие". Боевики, игнорируя все договоренности и Минские соглашения, обстреливают позиции ООС из запрещенного оружия, в результате чего ранения получил один боец ВСУ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 2 июля, боевики совершили 21 обстрел по позициям украинских защитников. На Луганском направлении из автоматических гранатометов и стрелкового оружия они вели огонь в районе Крымского и Причепиловки, в районе Луганского, Новолуганского и Новозвановки. Также противник начал обстрелы в районе новой позиции украинских защитников в районе Золотого-4, которое недавно заняли силы глубинной разведки ООС.

На Донецком направлении боевики обстреляли защитников Песков из противотанковых гранатометов. А самой обостренной ситуация оставалась на Мариупольском направлении. Там в районе Гнутово, Широкино, Врдяного, Павлополя, Чермалика и Лебединского российско-оккупационные войска вели провокативный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, пытаясь заставить украинских военных открыть огонь в ответ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главарь "ДНР" Александр Захарченко отличился очередными угрозами относительно ввода миротворцев ООН на Донбасс.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?