Белый дом сделал важное заявление по оккупированному Крыму
Категория
Политика
Дата публикации

Белый дом сделал важное заявление по оккупированному Крыму

Белый дом сделал важное заявление по оккупированному Крыму

Белый дом не признает аннексию Крыма Россией и сохранит "крымские" санкции до тех пор, пока Москва не вернет полуостров Украине.

С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс в интервью AFP, передает ONLINE.UA.

"Мы не признаем российской аннексии Крыма. Мы согласились, что наши позиции с РФ в этом вопросе расходятся. И наши крымские санкции против РФ будут оставаться до тех пор, пока Россия не вернет полуостров Украине", - уверила Сандерс.

При этом на вопрос журналистов о том, возможно ли в будущем признание США оккупированного Крыма "российским", если российский глава Владимир Путин пойдет на определенные уступки, Сандерс отказалась отвечать. Она подчеркнула, что на данный момент не намерена говорить о будущих переговорах с Россией по Крыму.

Следует отметить, что ранее американский глава Дональд Трамп, комментируя переговоры с российским президентом Владимиром Путиным, которые запланированы на 16 июля в Хельсинки, неоднозначно ответил на вопрос по Крыму. При этом его советник по вопросам нацбезопасности Джон Болтон заверил, что Вашингтон не признает аннексию Крыму, а заявления Трампа - это не позиция США.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Москве прокомменитровали переговоры Трампа и Путина в Хельсинки, подчеркнув, что российский глава не будет с американским коллегой обсуждать Крым, так как эта тема исчерпана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?