Отравление Скрипаля: стало известно о прорыве в расследовании
Категория
Мир
Дата публикации

Отравление Скрипаля: стало известно о прорыве в расследовании

Отравление Скрипаля: стало известно о прорыве в расследовании
Источник:  The Sun

Бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию пытались убить два киллера, связанные с Кремлем. После неудачного покушения они сбежали из Великобритании и сейчас находятся в РФ.

О прорыве в расследовании об отравлении Скрипаля сообщила газета The Sun, передает ONLINE.UA.

Источники издания не уточнили имен подозреваемых в отравлении экс-сотрудника ГРУ Генштаба РФ Сергея Скрипаля и его дочери. Но правоохранители убеждены, что они наверняка связаны с Россией. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело, но привлечь их к ответственности будет сложно, так как они скрываются в РФ.

Отмечается, что о прорыве в расследовании покушения на жизнь Скрипаля и его дочери британская полиция планирует официально сообщить в ближайшее время.

Напомним, в начале июня правоохранители восстановили последовательность событий в день покушения на Скрипалей. По данным следствия, которые были обнародованы пресс-службой Скотленд-Ярда, отравляющее вещество было нанесено на дверную ручку дома Сергея Скрипаля после возвращения из России его дочери.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что британские власти намерены выкупить дом Скрипаля и полицейского Ника Бейли, который первым прибыл на место происшествия и пострадал от отравляющего вещества.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?