В Киеве на "Олимпийском" провели мощную акцию в поддержку Сенцова: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве на "Олимпийском" провели мощную акцию в поддержку Сенцова: опубликовано видео

В Киеве на "Олимпийском" провели мощную акцию в поддержку Сенцова: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В Киеве на стадионе "Олимпийский " прошла масштабная акция в поддержку украинского режиссера Олега Сенцова, которого незаконно удерживают в российской колонии. На стадион пришли сотни активистов и неравнодушных украинцев.

Видео масштабной и яркой акции в поддержку Сенцова и других украинских политзаключенных было опубликовано в сети, передает ONLINE.UA.

В ходе масштабной акции на поддержку Сенцова участники на трибунах "Олимпийского" развернули огромный баннер "Олег Сенцов, Украина с тобой" и зажгли на его фоне пиротехнику. С трибун они громко выкрикивали лозунги "Свободу Олегу Сенцову", "Крым - это Украина" и фразы в поддержку других узников Кремля, которых незаконно удерживают в российских тюрьмах.

В акции на поддержку Сенцова приняли участие жители Киева, футбольные болельщики, активисты и многие украинские чиновники. Они заявили, что их целью является поддержка Сенцова в его неравной борьбе с кремлевским судилищем, а также привлечение международной общественности к проблеме с украинскими политзаключенными в РФ.

Напомним, Олег Сенцов, которого в 2015 году российский суд приговорил к 20 годам тюрьмы якобы за терроризм, 14 мая объявил голодовку. Он требует освободить всех узников Кремля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в день ВМС Украины военные моряки провели акцию в поддержку Олега Сенцова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?