Скандал в Европарламенте: депутаты пытались сорвать пленарное заседание
Категория
Мир
Дата публикации

Скандал в Европарламенте: депутаты пытались сорвать пленарное заседание

Скандал в Европарламенте: депутаты пытались сорвать пленарное заседание
Источник:  online.ua

3 июля группа евродепутатов пыталась сорвать начало пленарного заседания Европейского парламента в Страсбурге. Парламентарии помешали техническим работникам запустить систему озвучивания, потому что они хотели продемонстрировать свою солидарность с переводчиками.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Известно, что переводчики ЕП уже давно находятся в противостоянии с администрацией, требуя улучшения условий труда и жалуясь на перегрузки и пренебрежительное отношение к их работе.

  "Эти парламентарии помешали техникам войти в техническое помещение. То есть они взяли на себя роль профсоюзных активистов. Но переговоры между переводчиками и администрацией ЕП продолжаются, и им не следовало вмешиваться в эту ситуацию. Это причина, по которой мы задержали работу. И я хочу извиниться перед болгарским головой и всеми другим парламентариям", - отметил глава Европарламента Антонио Таяни.

Указано, что первые 40 минут телеслужба Европарламента транслировала заседание без звука.

Как сообщал ONLINE.UA ранее глава Европейского парламента Антонио Таяни заявил, что проведение собственной национальной миграционной политики может привести к распаду ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?