Все дозволено: Порошенко рассказал, когда подпишет Закон о валюте
Категория
Экономика
Дата публикации

Все дозволено: Порошенко рассказал, когда подпишет Закон о валюте

Все дозволено: Порошенко рассказал, когда подпишет Закон о валюте
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко во время украинско-сербского бизнес-форума заявил, что в среду, 4 июля, подпишет Закон «О валюте».

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook украинского лидера.

  «Завтра я подпишу закон «О валюте», который был подан мною и проголосован парламентом. И это будет самая большая либерализация с 1993 года, которая вообще когда-либо была в Украине. Мы не будем иметь вообще никаких ограничений и это очень сильно повлияет на ситуацию для инвесторов за очень короткий период времени», - сказал Порошенко.

21 июня текущего года Верховная Рада приняла Закон "О валюте", который обеспечит переход Украины к новой модели валютного регулирования, которая внедряет принцип «разрешено все, что прямо не запрещено законом».

Напомним, ранее стало известно, что НБУ официально отменил регистрацию внутригосударственной платежной системы WebMoney в Украине.

Как сообщал ONLINE.UA, авторитетное агентство Bloomberg назвало гривну самой сильной валютой постсоветского пространства в первом полугодии текущего года. Стоит отметить, что впервые за пять лет рубль показал наихудшую динамику среди 11 валют бывшего СССР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?