РФ обвинила украинца Гриба в подготовке теракта
Категория
Украина
Дата публикации

РФ обвинила украинца Гриба в подготовке теракта

РФ обвинила украинца Гриба в подготовке теракта
Источник:  online.ua

Россия обвиняет 19-летнего украинца Павла Гриба в подготовке теракта на выпускном в Сочи - уголовное дело передано на рассмотрение в Северо-Кавказский окружной военный суд РФ.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

Известно, что предварительные слушания пройдут 9 июля, а заседание состоится в закрытом режиме.

"Согласно материалам уголовного дела, Гриб в период с марта по май 2017 года вел переписку в сети со школьницей из Сочи, ученицей старших классов. Украинец, как утверждает следствие, убеждал девушку заложить изготовленное заранее самодельное взрывное устройство и привести его в действие на выпускном вечере 30 июня 2017 года. По версии российского следствия, после теракта Гриб якобы рекомендовал школьнице покинуть территорию России",- сказано в сообщении.

Отметим, что Новозаводской районный суд Чернигова своим решением отменил решение следователя полиции об исчезновении в Беларуси украинца Павла Гриба, которого удерживают в российском СИЗО.

Как сообщал ONLINE.UA ранее отец украинского политзаключенного обжаловал в суде решение о закрытии уголовного дела по факту исчезновения Гриба в Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?