Стала известна причина смерти заключенных в "ЛНР"
Категория
Украина
Дата публикации

Стала известна причина смерти заключенных в "ЛНР"

Стала известна причина смерти заключенных в "ЛНР"
Источник:  online.ua

Погибшие заключенные в колонии №19 города Красный Луч на территории так называемой "ЛНР" отравились парами канализации.

Об этом сообщил представитель омбудсмена на Донбассе Павел Лисянский в своем Facebook, передает ONLINE.UA.

"По предварительной информации, стало известно, что заключенным приказали (администрация) осуществить работы по чистке канализации, рядом с отстойником, куда стекаются все отходы колонии №19", - написал он.

Лисянский добавил, что погибшие работали без специальных средств защиты, поэтому им стало плохо, и один из погибших упал в отстойник.

"Один из заключенных упал в этот отстойник, и вчера так называемое "МЧС ЛНВ" проводило мероприятия по извлечению тела заключенного", - сказано в сообщении.

Также известно, что заключенные не достигли 25 лет.

Напомним, в "ЛНР", в колонии №19 города Красный Луч (теперь — Хрустальный) умерли двое заключенных во время выполнения работ. Лисянский призвал мониторинговую миссию ООН осуществить визит в эту колонию, чтобы задокументировать случившееся.

Как сообщал ONLINE.UA, экс-боец батальона "Донбасс" Дмитрий Кулиш, который прошел российский плен, рассказал, что боевики так называемых "ДНР — ЛНР" жестоко пытали украинских военных: рубили головы, снимали кожу, а также совершали другие зверства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?