Путин помог Трампу победить на выборах - Сенат США
Категория
Политика
Дата публикации

Путин помог Трампу победить на выборах - Сенат США

Путин помог Трампу победить на выборах - Сенат США
Источник:  online.ua

В Сенате США подтвердили выводы разведывательного сообщества о вмешательстве Кремля в президентские выборы в 2016 году. Так, в отчете указано, что президент РФ Владимир Путин помог американскому лидеру Дональду Трампу стать президентом США.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на официальный документ.

Указано, что в Сенате больше года изучали аналитическую работу, проделанную разведывательным сообществом, и источники, на которых она основывалась, и не видят никаких причин оспаривать его выводы.

"Мы считаем, что президент России Владимир Путин в 2016 году санкционировал кампанию, направленную на президентские выборы в США. Цели России заключались в подрыве доверия к демократическому процессу в США, очернении Клинтон и нанесении ущерба ее возможности быть избранной и потенциальному президентству. Мы также считаем, что Путин и российское правительство создавали явные преференции избранному президенту Трампу", - сказано в документе.

Отметим, глава Белого дома ни разу не признал, что РФ пыталась повлиять на исход президентских выборов.

Как сообщал ONLINE.UA,  в январе 2017 года спецслужбы США сделали вывод о том, что Россия вмешалась в выборы, чтобы попытаться помочь Трампу победить кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон.  Для того, чтобы дискредитировать ее, были опубликованы компрометирующие электронные письма, а также через социальные сети была распространена пропаганда.

Спецпрокурор Роберт Мюллер расследует, вступали представители предвыборной кампании Трампа в сговор с российскими представителями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?