Они пытаются возобновить конфликт в Приднестровье: Додон сделал громкое заявление
Категория
Мир
Дата публикации

Они пытаются возобновить конфликт в Приднестровье: Додон сделал громкое заявление

Они пытаются возобновить конфликт в Приднестровье: Додон сделал громкое заявление
Источник:  online.ua

Президент Молдовы Игорь Додон заявил, что оппозиция пытается возобновить конфликт в Приднестровье, "чтобы втянуть в него Россию". Он надеется, что выборы в парламент, которые запланированы на осень, расставят все по местам и нейтрализуют возможные риски.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deschide.

"Народ пугают угрозами со стороны РФ и Приднестровья, поскольку о проевропейском векторе нечего говорить. В среду исполнилось четыре года с момента подписания соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС, но ожидаемых результатов нет. Надеюсь, что выборы в парламент, которые запланированы на осень, расставят все по местам, люди проголосуют за тех, кому доверяют", - сказал он.

Кроме того, президент Молдовы заявил, что может заблокировать проект Стратегии национальной обороны, если парламент не учтет его предложения. Отметим, что этот документ предусматривает разработку эффективной системы обороны для отражения возможных агрессий, нападений и подрывных действий в отношении суверенитета, независимости, территориальной целостности страны и/или безопасности ее граждан.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Молдовы Игорь Додон утверждает, что часто ездит в Москву, чтобы улучшить политические отношения с Кремлем, а также "исправить ошибки", которые создало правительство его страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?