Порошенко подписал Закон о валюте: что это меняет
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко подписал Закон о валюте: что это меняет

Порошенко подписал Закон о валюте: что это меняет
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко подписал закон "О валюте и валютных операциях", а также отметил, что он станет "еще одним актом экономической свободы".

Об этом говорится в официальном сообщении украинского лидера в Twitter, передает ONLINE.UA.

Отметим, что основным отличием нового законопроекта является идея, что "разрешено все, что не запрещено" - теперь любые валютные операции между резидентами и нерезидентами в иностранной и национальной валюте смогут осуществляться без ограничений.

"Валютный контроль будет отменен более чем для 40% операций, регистрации кредитов от нерезидентов и лицензирования инвестирования за границу. Кроме этого, будут отменены валютные ограничения для бизнеса. Закон "О валюте" станет единственным законодательным актом, определяющим порядок организации валютного регулирования и осуществления валютного надзора в стране", - сказано в сообщении.

Закон вводится в действие через семь месяцев переходного периода со дня вступления его в силу. 6 месяцев переходного периода продлятся доработки нормативно-правовых актов Национального банка, после чего регулятор обнародует их.

Как сообщал ONLINE.UA, 21 июня текущего года Верховная Рада приняла Закон "О валюте".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?