Стало известно, когда ЕС утвердит продление санкций против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно, когда ЕС утвердит продление санкций против РФ

Стало известно, когда ЕС утвердит продление санкций против РФ
Источник:  online.ua

5 июля Совет Европейского Союза формально утвердит решение глав государств и правительств стран-членов о продлении на полгода экономических санкций против России.

Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на свои источники в ЕС, передает ONLINE.UA.

Один из европейских дипломатов рассказал, что решение Совета ЕС ожидается завтра, а также добавил, что правовой акт о продлении санкций будет опубликован на следующей неделе.

"Решение продолжает ограничения ЕС на ведение бизнеса с российскими банковским, финансовым и энергетическим секторами до конца января 2019 года. Действие текущих ограничительных мер ЕС заканчивается в конце июля", - сказано в сообщении.

Напомним, 29 июня лидеры стран Евросоюза приняли решение продлить еще на шесть месяцев санкции против России, так как прогресса в решении конфликта в Украине не наблюдается. Также на саммите лидеры ЕС пришли к "прорывному" соглашению относительно мигрантов. Решение было вынесено после того, как политики заседали всю ночь.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Украина расширила санкции против Р Ф. Президент Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкций против 30 юридических и 14 физических лиц из России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?