Немедленно снизьте цены: Трамп пригрозил ОПЕК
Категория
Мир
Дата публикации

Немедленно снизьте цены: Трамп пригрозил ОПЕК

Немедленно снизьте цены: Трамп пригрозил ОПЕК
Источник:  online.ua

Президент США Дональд Трамп призвал страны ОПЕК немедленно снизить цены на топливо.

Об этом он написал на своей странице в Twitter, передает ONLINE.UA.

"Монополия ОПЕК должна помнить, что цены на бензин растут и они мало делают, чтобы помочь. Если на то пошло, они повышают цены пока США защищает многих из их членов за очень небольшие $. Это должна быть улица с двусторонним движением. Снизьте цены немедленно!", - сказано в сообщении главы Белого дома.

Стоит отметить, что ранее в Вене страны ОПЕК договорились об увеличении добычи нефти на 1 млн баррелей в сутки при условии выхода на 100%-ное выполнение ранее взятых на себя количественных обязательств по ограничению добычи нефти. Кроме того, глава ОПЕК Мохаммед Баркиндо заявил, что мировой спрос на нефть вырастет в 2018 году на 1,6 млн баррелей в сутки.

Как сообщал ONLINE.UA ранее американский президент Дональд Трамп заявил, что Организация стран-экспортеров нефти "манипулирует" мировым рынком нефти, а также добавил, что она должна немедленно прекратить это делать.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?