Боевики продолжают наступление в период "хлебного" перемирия: среди бойцов ВСУ много раненых
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики продолжают наступление в период "хлебного" перемирия: среди бойцов ВСУ много раненых

Боевики продолжают наступление в период "хлебного" перемирия: среди бойцов ВСУ много раненых
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе остается сложной, несмотря на введенное "хлебное" перемирие. Боевики продолжают обстреливать позиции ООС по всей линии соприкосновения, в результате чего ранения получили четверо украинских защитника.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 4 июля, противник 19 раз открывал огонь по позициям ВСУ, применяя запрещенное оружие. На Луганском направлении, в райне Крымского и Причепиловки враг атаковал украинских военных из БМП, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов и 82-мм минометов. На Светлодарском направлении боевики обстреливали украинских защитников из противотанковых гарнатометов, в результате чего двое бойцов ВСУ получили ранения.

В районе Зайцево и Южного, на Горловском направлении, противник под прикрытием диверсионно-разведывательной группы вел огонь из автоматических и ручных гранатометов, а также из стрелкового оружия. Украинские защитники заставили врага отступить. По данным разведки, один боевик-диверсант погиб, подорвавшись на взрывном устройстве, а еще шестеро получили ранения.

На Донецком направлении боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали силы ВСУ возле Невельского, Авдеевки и Новомихайловки. На Мариупольском - в районе Талаковки, Водяного, Лебединского, Павлополя и Широкино враг открывал огонь из 120-мм минометов и ручных противотанковых гранатометов.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что главарь "ДНР" Александр Захарченко выдвинул новое скандальное условие для "мирных" переговоров с украинскими властями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?