Президент Сербии рассказал, почему всегда поддерживает Украину
Категория
Политика
Дата публикации

Президент Сербии рассказал, почему всегда поддерживает Украину

Президент Сербии рассказал, почему всегда поддерживает Украину
Источник:  online.ua

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что всегда поддерживал и продолжает поддерживать территориальную целостность Украины, поскольку Киев никогда не делал ничего против Сербии.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на N1.

Указано, что один из российских журналистов отметил, что визит в Сербию украинского президента Петра Порошенко является логическим продолжением внешней политики Сербии, поскольку та пытается балансировать между РФ и Западом. Вучич сразу же ответил на этот упрек.

"Я спрашиваю вас, что сделала Украина против Сербии и против сербов? Можете ли вы ответить мне? Даже я не могу этого сделать. Не волнуйтесь, не могу ни я, ни вы. Как и когда я спрашиваю людей с Запада, что Россия сделала против нас. А когда они спрашивают меня: "Что мы сделали против вас?", у меня есть целый список", - сказал он.

Вучич также рассказал, что в его стране есть много людей, которые в конфликте между украинцами и россиянами поддерживают последних.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее президент Сербии Александар Вучич провел переговоры с лидером Косово Хашимом Тачи в Брюсселе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?