Google оказался в центре громкого скандала с утечкой данных
Категория
Технологии
Дата публикации

Google оказался в центре громкого скандала с утечкой данных

Google оказался в центре громкого скандала с утечкой данных
Источник:  online.ua

Документы пользователей сервиса Google Docs, содержащие частную информацию, оказались в поисковой выдаче "Яндекса".

Об этом пишет "Медуза", передает ONLINE.UA.

В компании «Яндекс» утверждают, что ситуация, при которой содержание документов из Google Docs стало показываться в результатах поисковой выдачи, не связанная с особенностями работы поисковой системы. Отмечается, что поиск индексирует лишь те интернет-страницы, которые не защищены логином и паролем.

"Документы, которые попадают в выдачу "Яндекса", не были защищены настройками приватности - это означает, что их автор разрешил просмотр (или даже редактирования) всем, у кого есть нужная ссылка. Google и сам индексирует доступные всем документы с Google Docs. Однако в поиске Google отсутствует по крайней мере часть текстовых файлов и таблиц с частной информацией, которые были в выдаче "Яндекса", - сказано в сообщении издания.

Через несколько часов после инцидента по запросу «пароли», «расписание», «график», «world of tanks», «смета» файлы в поисковой выдаче «Яндекса» перестали отображаться.

Как сообщал ONLINE.UA ранее  Марк Цукерберг официально признал свою вину за утечку персональных данных пользователей Facebook.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?