"Как это тупо": РФ в резкой форме ответила Британии
Категория
Политика
Дата публикации

"Как это тупо": РФ в резкой форме ответила Британии

"Как это тупо": РФ в резкой форме ответила Британии
Источник:  online.ua

В посольстве России в Нидерландах заявили, что Власти Британии "глупые", если считают, что Россия устроила новую атаку нервно-паралитическим агентом в Англии во время ЧМ-2018.

Это сообщение появилось в Twitter дипведомства, передает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что британская власть не обвиняла Россию в причастности к новому инциденту, заявив, что их рабочее предположение состоит в том, что британцы были отравлены следами нервно-паралитического вещества, оставшимся от первоначального нападения.

  "Насколько тупо, как они считают, использовать "снова" так называемый "Новичок" в разгар Чемпионата мира по футболу... Шоу должно продолжаться?" - сказано в сообщении.

Этот комментарий появился после того, как 4 июля полиция Великобритании заявила, что в соседнем с Солсбери городе обнаружены мужчина и женщина без сознания. Полиция позже сообщила, что новое отравление двух человек возле Солсбери было вызвано нервно-паралитическим веществом "Новичок". Известно, что в начатом расследовании полиции принимают участие несколько структур.

Стоит отметить, что дом пары находится всего в восьми милях от того места, где были найдены отравленные нервно-паралитическим веществом бывший российский шпион Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  медики не уверены в дальнейшем состоянии здоровья Скрипалей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?