Versus по-украински: Гриценко зовет Тимошенко на дебаты
Категория
Украина
Дата публикации

Versus по-украински: Гриценко зовет Тимошенко на дебаты

Versus по-украински: Гриценко зовет Тимошенко на дебаты
Источник:  online.ua

Глава партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко пригласил лидера партии "Батькивщина" и нардепа Юлию Тимошенко на публичные дебаты по изменению Конституции.

Об этом он сообщил в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Приглашаю Тимошенко Юлию Владимировну на открытые дебаты в прямом эфире на тему новой Конституции Украины. Вместо монологов или закулисных договоренностей относительно содержания Основного закона", – сказано в сообщении.

Политик подчеркнул, что Тимошенко высказалась за ограничение полномочий президента, превращение Украины в парламентскую республику с ключевой ролью канцлера как главы государства с опорой на парламент.

"Моя позиция по этому вопросу - абсолютно противоположная: противостояние двух центров исполнительной власти должно быть отменено, но другим путем, и ключевой фигурой должен быть президент, всенародно избранный", – заявил он.

Политик также подчеркнул, что на нынешнем этапе категорически неприемлемо ограничивать полномочия и как верховного главнокомандующего, и как ключевой фигуры в сфере дипломатии для поиска мира и борьбы с коррупцией.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, глава партии и фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что будет участвовать в следующих президентских выборах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?