Он пойдет до конца: Сенцов впервые после приговора встретился с сестрой
Категория
Украина
Дата публикации

Он пойдет до конца: Сенцов впервые после приговора встретился с сестрой

Он пойдет до конца: Сенцов впервые после приговора встретился с сестрой
Источник:  online.ua

Двоюродная сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан встретилась с ним в российской колонии в Лабытнанги.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой "Громадское".

Она рассказала, что за время голодовки украинец потерял 15 килограммов и сейчас весит 75 кг при росте 190 см.

"Я была на свидании с Олегом Сенцовим, мы проговорили с ним два часа. Это было краткосрочное свидание... Он очень благодарен, что так много действий вокруг его имени, что люди не опускают руки и продолжают бороться. Но в то же время, он очень разочарован, что очень мало внимания другим политзаключенным и считает, что если освободят его одного, это будет полный провал", - рассказала Каплан.

Стоит отметить, что последний раз сестра видела Сенцова во время объявления ему приговора в Ростове-на-Дону в 2014-м году. Каплан отметила, что его здоровья на сегодня удовлетворительное, состояние меняется, анализы не очень хорошие, но ничего критического нет.

"Самый тяжелый период – первые три недели голодания. Сейчас ему ставят капельницы. Без них он бы уже не выжил... Брат не собирается прекращать голодовку и сказал, что пойдет до конца и верит в победу", - добавила она.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова заявила, что доступ украинского и российского омбудсменов к заключенныхмдолжен происходить синхронно и на принципах взаимности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?