Ужасные страдания: зоозащитник рассказал, как в Украине тестируют косметику на животных
Категория
Украина
Дата публикации

Ужасные страдания: зоозащитник рассказал, как в Украине тестируют косметику на животных

Ужасные страдания: зоозащитник рассказал, как в Украине тестируют косметику на животных
Источник:  online.ua

Украинские зоозащитники бьют тревогу из-за того, что в Украине до сих пор тестируют косметику на животных, причиняя им ужасные страдания, хотя для этого уже есть альтернативные методики.

Об этом на своей странице в соцсети написал зоозащитник Александр Тодорчук, передает ONLINE.UA.

Он указал, что институты и университеты до сих пор на законодательном уровне "выжигают глаза, разрушают легкие и причиняют другие страдания животным", так как в украинском законодательстве отсутствуют гуманистические изменения. Речь идет о том, что производители косметики до сих пор оправдывают "издевательства" над животными санитарными нормами, которые утвердили еще десятилетия назад.

.

По словам Тодорчука, представители общества UAnimals обратились с официальными запросами в институты, где подтвердили, что действительно тестирование косметических средств на животных до сих пор проводится в Украине, так как альтернативные методы на государственном уровне не предусмотрены.

Зоозащитник призвал украинские власти пересмотреть законодательство относительно защиты животных
и прекратить средневековый садизм. Он назвал тестирование на животных - издевательством ради издевательства. Также Тодорчук попросил украинцев отказаться от продукции тех брендов, которые проверяют ее на животных и перейти на crueltyfree продукцию, которая не тестируется на животных.

Ранее ONLINE.UA вместе с волонтерами приюта для животных "Сириус"запустил серию материалов "Найди друга" с целью привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?