Магнитные бури в июле 2018: график и рекомендации
Категория
Украина
Дата публикации

Магнитные бури в июле 2018: график и рекомендации

Магнитные бури в июле 2018: график и рекомендации
Источник:  online.ua

Эксперты Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца спрогнозировали, что в июле 2018 года ожидаются две мощные магнитные бури, которые будут сильнее, чем в июне.

График ожидаемых магнитных бурь в июле 2018 был опубликован на сайте ФИАН, передает ONLINE.UA.

Специалисты предупредили, что сильные магнитные бури в июле 2018 года ожидаются 15, 18 и 22 июля. При этом в понедельник, 23 июля, по прогнозу экспертов, ожидается наиболее мощная магнитная буря, которая достигнет уровня G1.

Ученые напоминают, что в большей степени магнитные бури на себе ощущают метеозависимые люди. У них могут возникать сильные головные боли, повышаться давление, а также обостряться хронические заболевания. Чтобы максимально облегчить самочувствие в период магнитных бурь, медики рекомендуют: избегать стрессов и интенсивных физических нагрузок, сбалансированно питаться и проводить много времени на свежем воздухе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в 2018 году ожидаются до 35 магнитных бурь, четыре из которых будут очень сильными. Эксперты спрогнозировали, что самыми опасными для метеочувствительных людей станут 12-17 мая, 15-18 июля, 1-10 сентября и 26-29 декабря.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?