Зубная щетка из бумаги: украинцы покорили Европу новым уникальным эко-проектом
Категория
Технологии
Дата публикации

Зубная щетка из бумаги: украинцы покорили Европу новым уникальным эко-проектом

Зубная щетка из бумаги: украинцы покорили Европу новым уникальным эко-проектом
Источник:  Голос Америки

Украинцы разработали уникальную зубную щетку, которая не содержит пластиковых материалов и не вредит природе. Она создана из нейлоновых нитей, переработанной бумаги и кукурузного крахмала. Новый эко-проект украинцев покорил Европу - его признали одной из лучших разработок на международном конкурсе в Германии.

О триумфе нового украинского эко-стартапа компании Effa на престижном конкурсе в Германии сообщает издание "Голос Америки", передает ONLINE.UA.

Отмечается, что на конкурсе было представлено около 300 проектов со всего мира. Все они были направлены на то, чтобы улучшить экологию. Украинский проект по изготовлению зубной щетки из бумаги вошел в пятерку лучших эко-идей мира.

Исполнительный директор Effa Дария Василенко прокомментировала успех эко-стартапа на международном конкурсе. Она подчеркнула, что зубная щутка является вторым по величине источником пластикового загрязнения природы, так как только в США за один год выбрасывается не менее миллиарда зубных щеток.

Она пояснила, что по подсчетам специалистов, одна зубная щетка из бумаги будет стоить не более трех гривен. Ею уже заинтересовались в США и Китае. В частности, о массовом производстве щеток компания Effa уже договорилась с одной из китайских компаний, которая поставляет одноразовые зубные щутки в сорок стран мира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что популярная сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s с мая 2018 года изменила подачу напитков. В корпорации решили заменить пластиковые соломинки на бумажные.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?