Боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Категория
Украина
Дата публикации

Боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые

Боевики увеличили количество обстрелов на Донбассе: среди бойцов ВСУ есть раненые
Источник:  online.ua

Ситуация на Донбассе сложная, несмотря на введенное с 1 июля перемирие. Враг постоянно увеличивает количество обстрелов: в течение минувших суток боевики 26 раз обстреляли украинские позиции, применив гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие и на отдельных участках БМП.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

В результате обстрелов на Донбассе ранен боец ВСУ.

Указано, что на Луганском направлении в районе н.п. Крымское враг применял гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. В очередной раз российские наемники совершили провокацию в районе разведения сторон в н.п.Станица Луганская, открыв огонь из стрелкового оружия.

"На Светлодарскому направлении противник открывал прицельный огонь из автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов в районе н.п. Светлодарск и Новолуганское. Один военнослужащий был ранен. На Горловском и Донецком направлениях боевики использовали гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, обстреливая позиции в районе Южного и Авдеевки",- сказано в сообщении.

На Мариупольском направлении в очередной раз наблюдается большое количество вражеских провокаций. В районе н.п. Широкино, Талаковка, Водяное российские наемники открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия, пытаясь заставить наших защитников открыть огонь в ответ.

К счастью, потерь среди украинских военных нет.

Украинская разведка сообщает, что за прошедшие сутки удалось ликвидировать одного боевика.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Порошенко назвал единственный способ завершения конфликта на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?