И это все из-за него: ОПЕК прогнозирует резкий рост цен на нефть
Категория
Экономика
Дата публикации

И это все из-за него: ОПЕК прогнозирует резкий рост цен на нефть

И это все из-за него: ОПЕК прогнозирует резкий рост цен на нефть
Источник:  online.ua

Представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур Ардебили заявил, что цены на нефть вернутся к отметке в 100 долларов за баррель. Он также подчеркнул, что главная причина таких резких изменений на мировом рынке - действия президента США Дональда Трампа.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

Агентство пишет, что сейчас в США растут цены на бензин, и это может повлиять на результат республиканцев во время промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся этой осенью.

 Ардебили отметил, что именно Штаты заблокировали доступ Ирана к глобальным рынкам, страна стала "заложницей Саудовской Аравии и России", которые не заинтересованы в снижении цен на нефть.

"Ответственность за то, что потребители во всем мире, особенно в США, платят необоснованные деньги за горючее, лежит на ваших плечах, а скоро мы увидим цены свыше 100 долларов за баррель",- подчеркнул представитель Ирана в ОПЕК.

Напомним, что два месяца назад американский лидер Дональд Трамп заявил, что Вашингтон выходит из соглашения относительно иранской ядерной программы и возобновляет санкции против этой страны.

Как сообщал ONLINE.UA, Иран грозит заблокировать поставки нефти через Ормузский пролив в Персидский залив. Власти страны готовы это сделать, если США будут препятствовать продаже иранской нефти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?