Кива упрекнул Бойко и других политиков в попытках скрывать еврейские корни
Категория
Экономика
Дата публикации

Кива упрекнул Бойко и других политиков в попытках скрывать еврейские корни

Кива упрекнул Бойко и других политиков в попытках скрывать еврейские корни
Источник:  Комментарии

Народному депутату и лидеру «Оппозиционного блока» Юрию Бойко не следует стесняться еврейской национальности своей матери, которую он всячески пытается скрыть. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил общественный активист и политический деятель Илья Кива. Об этом сообщают  Комментарии.ua, передает ONLINE.UA.

«Странно, конечно, что некоторые граждане Украины стыдятся, как-то прячут свои корни. Допустим, у Юрия Бойко мама еврейской национальности, которую он почему-то скрывает. Не надо бояться своей национальности!» – призвал он.

Он отметил, что подобная история происходит и с народным депутатом Бориславом Березой, который всячески «уходит» от истории своей национальности. При этом в качестве позитивного примера, когда гражданин Украины не стесняется своей национальности, Кива привел лидера партии «За життя» Вадима Рабиновича.

«Вот я хотел в пример поставить вашего ведущего Вадима Зиновьевича Рабиновича. Вы посмотрите: он на том, что он является еврейской национальности, поднимает рейтинг своей передачи», – заявил активист.

По его мнению, украинцев внимание специально переключают на проблематику национальности, чтобы отвлечь от экономических проблем, которые сегодня сложились в стране.

«На самом деле мы очень толерантные люди. Мы уживаемся и уживались всю жизнь со всеми национальностями: с ромами, с евреями, с болгарами и так далее. И ничего не надо бояться, не надо стесняться своей национальности. Это же, в общем-то, твоя идентичность. Да, мы украинцы. Но мы настолько многогранны!» – подчеркнул политик.

Он считает, что граждане Украины должны научиться уважать друг друга вне зависимости от национальности.

«Поверьте мне: мы должны научиться понимать друг друга – это же и есть взаимное уважение. Но! Вот в этом всем взаимном уважении должна быть одна очень важная точка: все мы должны чтить и уважать закон. И неважно, еврей ты, цыган ты, президент, депутат, дворник – буква закона одна для всех. И вот только неминуемость наказания даст возможность стабилизировать сегодняшнюю ситуацию в стране», – констатировал он.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?