Трамп удивил Ким Чен Ына необычным подарком
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп удивил Ким Чен Ына необычным подарком

Трамп удивил Ким Чен Ына необычным подарком
Источник:  online.ua

Госсекретарь США Майк Помпео передал лидеру КНДР Ким Чен Ыну подарок от американского президента Дональда Трампа. Указано, что это был диск британского певца Элтона Джона с песней Rocket Man ("Человек-ракета").

Об этом сообщает Chosun Ilbo со ссылкой на дипломатические источники в США, передает ONLINE.UA.

Собеседники издания рассказали, что во время обеда Ким Чен Ына и американского лидера Дональда Трампа глава КНДР упомянул о том, что президент США назвал его "человеком-ракетой".

"После этого Трамп спросил, знает ли Ким Чен Ын эту песню, и тот ответил, что нет", - сказано в сообщении.

Источники утверждают, что глава Белого дома не забыл об этом разговоре и послал Ким Чен Ыну диск с песней. Президент США подписал диск, а также передал северокорейскому лидеру письмо.

Отметим, что ранее в Белом доме сообщили, что лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе переговоров с президентом США Дональдом Трампом дал обещание уничтожить полигон по испытанию ракетных двигателей Сохе. После этого Дональд Трамп заявил, что его встреча с лидером Северной Кореи спасла мир от ядерной катастрофы.

Как сообщал ONLINE.UA ранее,  глава Белого дома заявил, что ядерной угрозы со стороны Северной Кореи больше не существует и мир может "спасть спокойно".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?