Неожиданно: Ким Чен Ын готовится ко второй встрече с Трампом
Категория
Политика
Дата публикации

Неожиданно: Ким Чен Ын готовится ко второй встрече с Трампом

Неожиданно: Ким Чен Ын готовится ко второй встрече с Трампом
Источник:  online.ua

Лидер КНДР Ким Чен Ын начал подготовку ко второму саммиту с американским президентом Дональдом Трампом. Стало известно, что Северная Корея уже ищет место в Швейцарии для проведения встречи сторон.

Об этом сообщает The Japan Times со ссылкой на дипломатические источники, передает ONLINE.UA.

Указано, что дипломаты КНДР сначала отправились в Берн, Давос и Женеву, чтобы получить информацию из первых уст о международных конференцзалах и отелях, которые могут быть использованы для двустороннего саммита и переговоров с участием Китая и Южной Кореи.

"Лидер КНДР учился в средней школе в Берне. Женева считалась очень вероятным городом-кандидатом для первой исторической встречи между США и КНДР, которая состоялся в Сингапуре 12 июня. Давос является местом проведения ежегодного Всемирного экономического форума. Северная Корея может рассматривать возможность проведения саммита с Соединенными Штатами и другими государствами во время проведения Всемирного экономического форума в январе следующего года", - сказано в сообщении.

Как сообщал ONLINE.UA ранее СМИ КНДР резко изменили риторику в отношении американского президента Дональда Трампа после его встречи с северокорейским лидером Ким Чен Ыном.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?