Гройсман рассказал, сколько средств понадобится на перерасчет пенсий
Категория
Экономика
Дата публикации

Гройсман рассказал, сколько средств понадобится на перерасчет пенсий

Гройсман рассказал, сколько средств понадобится на перерасчет пенсий
Источник:  online.ua

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что на перерасчет пенсий украинцам из государственного бюджета нужны десятки миллиардов гривен.

Об этом он рассказал во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Нам нужны десятки миллиардов, чтобы сделать перерасчет пенсий. Это десятки миллиардов! И это все должно быть продуктом национальной экономики, и мы этим сегодня занимаемся",- ответил Гройсман на вопрос народного депутата Олега Ляшко о необходимости повышения пенсий.

Глава Кабмина добавил, что поддерживает позицию парламентариев относительно необходимости повышения социальных стандартов, зарплат и пенсий, но отметил, что все это возможно лишь тогда, когда экономика реально будет развиваться.

Также Гройсман отметил, что Кабмин делает все возможное, чтобы улучшить ситуацию.

"Даже при таких сложных условиях было увеличено минимальную зарплату, дан старт пенсионной реформе", - сказал он.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Петр Порошенко подписал указ о возрождении Чернобыльской зоны и усилении социальной защиты ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?