Расскажи об этом миру: Одесский кинофестиваль запустил спецпроект #FREESENTSOV
Категория
Украина
Дата публикации

Расскажи об этом миру: Одесский кинофестиваль запустил спецпроект #FREESENTSOV

Расскажи об этом миру: Одесский кинофестиваль запустил спецпроект #FREESENTSOV
Источник:  online.ua

Одесский международный кинофестиваль презентовал проект #FREESENTSOV- на официальном сайте мероприятия появился специальный раздел, в котором подробно рассказывается о украинском режиссере Олеге Сенцове, который незаконно находится в российской тюрьме.

Об этом сообщает ONLINE.UA.

Теперь на сайте можно ознакомиться с краткой биографией режиссера, а также хроникой его задержания, судебного следствия, заключения и этапирования в колонию "Белый медведь", которая расположена за полярным кругом.

Также на портале рассказывается о наиболее масштабных акциях в поддержку Сенцова, которые проходили как в Украине так и за рубежом с участием звезд кино.

Кроме того, в спецпроекте есть цитаты режиссера, среди которых есть и такая фраза: "Если нам суждено стать гвоздями в крышку гроба тирана, то я хотел бы быть таким гвоздем. Просто знайте, что этот гвоздь не согнется".

В разделе также можно посмотреть видео, в котором украинские знаменитости читают письмо Сенцова.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее двоюродная сестра украинского политзаключенного Олега Сенцова Наталья Каплан встретилась с ним в российской колонии в Лабытнанги.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?