Боевики устраивают масштабные провокации на Донбассе: вражеский снайпер ранил бойца ВСУ
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики устраивают масштабные провокации на Донбассе: вражеский снайпер ранил бойца ВСУ

Боевики устраивают масштабные провокации на Донбассе: вражеский снайпер ранил бойца ВСУ
Источник:  online.ua

Российские оккупационные войска продолжают масштабные провокации по всей линии соприкосновения на Донбассе. Они из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия, БМП и противотанковых управляемых ракет обстреливают позиции ООС, но украинские военные контролируют ситуацию и не поддаются на провокации врага.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-центр штаба ООС.

Всего за минувшие сутки, 6 июля, боевики 30 раз открывали огонь по украинским защитникам. На Луганском направлении в раойне Крымского они вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия, на Попаснянском и Светлодарском направлениях противник вел прицельный огонь из крупнокалибрных пулеметов и гранатометов возле Катериновки, Новолуганского и Светлодарска.

На Горловском направлении боевики атаковали позиции ВСУ из БМП, гранатометов и пулеметов возле Южного и Новгородского. Наиболее обостренной ситуация оставалась на Донецком направлении. Там противник вел обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе Авдеевки, Троицкого, Новотроицкого, Каменки, Новоселовки Второй и Красногоровки, где в результате снайперского огня был ранен один украинский военнослужащий.

На Мариупольском направлении враг применял противотанковые управляемые ракеты и 82-мм минометы возле Широкино. Также боевики обстреливали позиции ООС возле Лебединского, Водяного и Богдановки.

По данным разведки, в ходе применения контрснайперских мер было уничтожено двое боевиков.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что один из главарей так называмой "ЛНР" распространил очередной фейк о прибытии на Донбассе иностранных "агентов-разведчиков".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?