Убийство полицейского в Киеве: суд вынес решение по подозреваемому
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство полицейского в Киеве: суд вынес решение по подозреваемому

Убийство полицейского в Киеве: суд вынес решение по подозреваемому
Источник:  online.ua

В субботу, 7 июля, Шевченковский районный суд Киева вынес решение по подозреваемому в убийстве полицейского в Киеве. По решению суда, 48-летний житель Киево-Святошинского района арестован без права внесения залога.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры.

Отмечается, что злоумышленнику объявлено подозрение в совершении ряда преступлений, а именно в умышленном убийстве человека из корыстных побуждений, а также в нападении на человека с целью завлажения чужим имуществом. За совершенное преступление ему грозит до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

Напомним, сотрудника Национальной полиции Украины, подполковника Дмитрия Глушакова застрелили 5 июля в Шевченковском районе Киева. Убийство правоохранителя было совершено с целью ограбления. Преступник, который неоднократно был судим за тяжкие преступления, через Интернет нашел объявление Глушакова о продаже золотой цепочки. Он договорился с продавцом о встрече, но сев в машину к Глушакову, сделал два выстрела из пистолета, похитил золотую цепочку, о продаже которой шла речь, и мобильный телефон правоохранителя, после чего скрылся с места преступления.

Пресс-служба прокуратуры сообщила, что собранные в ходе досудебного следствия доказательства обоснованно подтверждают причастность задержанного к преступлению, а также свидетельствуют о тщательной подготовке убийства.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Киеве ранили украинскую журналистку.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?