Космический сюрприз: ученые спрогнозировали очередное уникальное явление
Категория
Технологии
Дата публикации

Космический сюрприз: ученые спрогнозировали очередное уникальное явление

Космический сюрприз: ученые спрогнозировали очередное уникальное явление
Источник:  cikavosti.com

27 июля 2018 года произойдет очередное великое противостояние, в ходе которого Марс максимально приблизится к Земле и станет на одном уровне с Солнцем.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на портал Cikavosti.

Отмечается, что каждое подобное противостояние отличается расстоянием между Марсом и нашей планетой. Этим летом Красная планета приблизится к Земле на расстояние 5557 млн км, что считается одним из рекордных показателей.

Ученые подчеркивают, что самыми интересными и яркими являются летние "противостояния" между Марсом, Солнцем и Землей. В это время года появляется отличная возможность проследить за приближением Красной планеты по воде. Как оказалось, в зависимости от того, как Марс приближается к Земле, на поверхности водоемов во время восхода можно увидеть "дорожки света".

Фотографу Алану Дайеру уже удалось сделать панорамный снимок, на котором можно увидеть "сияющие дорожки" Марса и Юпитера. Фото было сделано в Канаде.

Следует отметить, что последний раз аналогичное великое противостояние было зафиксировано 28 августа 2003 года. Тогда Марс приблизился к Земле на рекордные 5579 млн км.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что 27 июля 2018 года произойдет еще одно уникальное космическое явление, когда можно будет наблюдать самое продолжительное лунное затмение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?