В Китае родился поросенок с человеческим лицом: опубликовано видео
Категория
Мир
Дата публикации

В Китае родился поросенок с человеческим лицом: опубликовано видео

В Китае родился поросенок с человеческим лицом: опубликовано видео
Источник:  online.ua

В городе Цзянмэн, расположенном в южной китайской провинции Гуандун, на свет появился странный поросенок-мутант. Лицо новорожденного животного было похоже на человеческое, но при этом он имел хобот на лбу и клюв курицы.

Видео первых минут жизни поросенка-мутанта было опубликовано в сети, передает ONLINE.UA.

"Вы только посмотрите на этого монстра с хоботом слона, клювом курицы и лицом человека. Вот так новорожденный", - комментируют в видео необычного животного.

Ветеринары считают, что причиной мутации поросенка стал синдром циклопа. Из-за этой патологии после рождения животное слабо дышало, почти не могло двигаться и умерло спустя несколько часов после появления на свет.

Следует отметить, что известны случаи рождения людей с аналогичным синдромом. Он вызывается пороком развития мозга, в результате которого возникают выраженные черепно-лицевые аномалиии. Циклопия среди людей случается у 1 из 13 тысяч новорожденных. Младенцы с таким пороком нежизнеспособны и погибают в первые недели жизни.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Южной Африке появился на свет необычный котенок с двумя мордочками.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?