Вылет сборной России с ЧМ-2018: появилась реакция Путина
Категория
Спорт
Дата публикации

Вылет сборной России с ЧМ-2018: появилась реакция Путина

Вылет сборной России с ЧМ-2018: появилась реакция Путина

В субботу, 7 июля, в Сочи состоялся матч 1/4 финала ЧМ-2018 между сборными России и Хорватии, по результатам которого российская команда вылетела с чемпионата и завершила борьбу за Кубок мира.

На проигрыш российской сборной отреагировал президент РФ Владимир Путин, который после игры позвонил главному тренеру сборной страны Станиславу Черчесову, передает ONLINE.UA со ссылкой на Интефакс.

"Владимир Владимирович Путин звонил днем и сейчас позвонил, поздравил с игрой, поблагодарил и пожелал, чтобы мы держали голову выше и делали следующие шаги",- прокомментировал звонок Путина Черчесов.

В свою очередь пресс-секретарь российского главы Дмитрий Песков сообщил, что Путин смотрел матч и болел за российскую сборную. Он считает, что российские футболисты проиграли в честной и красивой игре, "умирая" на поле за победу. Также Песков подчеркнул, что Путин гордится российской сборной, которой выражает поддержку.

Поддержал сборную РФ после вылета с ЧМ-2018 и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, который болел за команду с трибун. Он зашел в раздевалку к спортсменам после окончания матча и поблагодарил их за красивую игру.

Напомним, после вылета сборной РФ с ЧМ-2018, определились все участники 1/2 финала чемпионата. В полуфинале мундиаля сыграют четыре команды - сборные Франции, Бельгии, Хорватии и Англии. Полуфинальные матчи ЧМ-2018 пройдут 10 и 11 июля.

10 июля, в 21:00, за путевку в финал ЧМ-2018 будут играть команды Франции и Бельгии. Матч состоится в Санкт-Петербурге. 11 июля в Москве в 21:00 пройдет матч между сборными Хорватии и Англии, по результатам которого определятся финалисты турнира.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что президент Франции решил отменить бойкот и посетить полуфинальный матч между сборными Франции и Бельгии, который состоится 10 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?