В Черное море вошли военные корабли США: названа причина
Категория
Украина
Дата публикации

В Черное море вошли военные корабли США: названа причина

В Черное море вошли военные корабли США: названа причина
Источник:  online.ua

Американские военные корабли вошли в Черное море, чтобы принять участие в украинско-американских учениях Sea Breeze-2018, которые будут проходить с 9 по 21 июля.

Об этом сообщило командование 6-го флота ВМС США, передает ONLINE.UA.

В частности, в Черное море вошло флагманское судно USS Mount Whitney военно-морских сил США и эсминец американского флота USS Porter.

"Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с нашими партнерами в регионе для построения отношений, которые будут способствовать миру и экономической стабильности в регионе и на планете. Присутствие Mount Whitney обеспечит уверенность наших партнеров и союзников в нашей приверженности морской безопасности и общим интересам",- прокомментировал будущие учения капитан USS Mount Whitney.

Также сообщается, что в аэропорт Одессу продолжает прибывать тяжелая транспортная авиация США. В субботу, 7 июля, туда прилетел американский самолет "Геркулес", который доставил в Украину морпехов и оборудование для учений.

Следует отметить, что в 2018 году в военно-морских учениях в Черном море, кроме США и Украины, примут участие румынские и турецкие корабли, молдавские и грузинские морпехи, а также канадские и британские водолазы и спецназ.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США усиливают присутствие в Черном море для сдерживания России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?